欢迎访问卫东区人民政府门户网站! 今天是
您当前所在位置:首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 965
信件名称: 噪音较大,噪音污染
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-05-18
信件内容: 豫基城南门东乐购超市喇叭噪音太大,影响我们正常生活。
回复信息
回复部门: 卫东区人民政府 回复时间: 2021-05-21
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,卫东区城市管理局给您回复:经实地查看,发现反映人所反映问题属实,现已就网民投诉问题向乐购超市负责人进行约谈,强调已违法了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十四条第一款:禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客,现已将扩音设备进行暂扣。 在今后的工作中,将继续加大对沿街商户进行劝导和法律教育,要求其守法经商、文明营业,不能因营业的声响影响到周边居民的正常工作、生活,自觉、主动劝导消费顾客文明消费,营造和谐的城市环境。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,如有疑问,请联系:0375-3987388。