欢迎访问卫东区人民政府门户网站! 今天是
您当前所在位置:首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 963
信件名称: 东湖公园升级改造
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-05-18
信件内容: 东湖公园扩建何时动工结束!东部人民急切盼望早日升级改造完工能有个健身娱乐的好场所!
回复信息
回复部门: 卫东区人民政府 回复时间: 2021-05-21
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,物流产业集聚区管委会给您回复:经调查了解,东湖国际公园升级改造项目,位于平安大道与开发一路交叉口,总占地面积约380亩。目前正在进行的一期升级改造项目,占地面积约160亩,已于2021年2月开工,预计2021年6月底前完工。 下一步我区将继续努力推进东湖国际公园一期升级改造项目建设,督促施工方按期完工。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,如有疑问,请联系:0375-7038780。