欢迎来到平顶山卫东区政府!!!
繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6

网站首页

走进卫东

信息公开

互动交流

政务服务

国务院信息

信件信息
受理编号: 43
信件名称: 卫东区月台河小区燃气供应问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-07-03
信件内容: 卫东区月台河小区燃气供应,我小区南方几栋楼燃气供应已有一年,可是小区北方的几栋楼,大概4栋至今没有安装燃气管道,安装费用都是一起交的,一个小区为什么还有分别对待的,请政府给我们解决天燃气问题,为盼。
回复信息
回复部门: 卫东区人民政府 回复时间: 2018-07-23
回复内容:   您好,鸿鹰街道办事处对此问题进行回复:针对该问题,前期我们已与燃气公司进行多次协调,接到该件后,我们再次与燃气公司进行对接,力争近期将开始进行管道铺设,争取早日完工,满足群众生活所需。详细情况您还可以咨询鸿鹰街道办事处(办公电话:2332789)。   感谢您对政府工作的监督和支持,我们将持续加强和改进工作,竭力为辖区人民群众提供更优质的服务。