欢迎访问卫东区人民政府门户网站! 今天是
您当前所在位置:首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 404
信件名称: 建筑围墙占用非机动车道
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-11-11
信件内容: 贸易广场焦西路东侧开发商(碧桂园壹号公馆东隔壁)建筑围墙没有标示开发商,他们把盲道全部圈进建筑围墙内,且非机动车道也占用将近1米宽。给来往的行人和骑车的人通行带来极大不便。
回复信息
回复部门: 卫东区人民政府 回复时间: 2020-11-13
回复内容: 网民朋友,您好!区城管局给你回复: 经调查,该项目为平顶山市深百汇海棠置业有限公司开发,中进建设科技有限公司进行建设的深百汇·海棠府项目。项目位于建设路东段路北,正临建设路。 根据深百汇.海棠府项目设计,建设路部分人行道及道边石和绿化带均将进行升级改造,根据安全施工要求,施工现场必须进行围挡。深百汇·海棠府项目承诺在11月15日更换人行道砖及道边石施工结束后,立即将施工围挡拆除。我区城市管理局已督促该项目加快施工进度,完成改造后尽快恢复此处人行道的正常通行,同时要求其及时向周边居民发布工程概况等信息,并做好解释说明工作。 今后,我区城市管理局将会加强与辖区在建工程项目及居民的沟通和联系,同时加大对各行业市容和环境卫生方面的监管,为广大居民打造一个和谐宜居的生活环境。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,如有疑问,请联系:2851688 。