欢迎来到平顶山卫东区政府!!!
繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6

网站首页

走进卫东

信息公开

互动交流

政务服务

国务院信息

信件信息
受理编号: 22
信件名称: 卫东区今年还有没有平安家园保险了。
信件分类: 提交时间: 2018-05-25
信件内容: 咱卫东区今年的民生工程有哪些,平安家园保险今年还有没有了。
回复信息
回复部门: 卫东区人民政府 回复时间:
回复内容: 您好,卫东区人民政府办公室对此问题进行回复。卫东区今年将深化“平安卫东”创建,加强社会治安综合治理,继续推行平安家园保险进万家工作,力促公众安全感、执法满意度“双提升”。卫东区2018年度十项民生工程,您可以在卫东网-信息公开-综合政务-政府公告一栏里查阅。