信件信息 | |||
受理编号: | 1886 | ||
信件名称: | 学校安排不合理造成交通拥堵 | ||
信件分类: | 提交时间: | 2023-09-12 | |
信件内容: | 学校安排不合理造成交通拥堵 |
回复信息 | |||
回复部门: | 卫东区人民政府 | 回复时间: | 2023-09-12 |
回复内容: | 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:1、学生错时错峰上放学。将每班学生分成四个路队,放学即从小区四个大门出小区,减轻优越路上交通压力。 2、教育学生放学后立即回家,不在小区门口逗留。引导家长培养学生自立能力,不让家长接送,放学尽量出小区北门乘坐公交车,减轻优越路放学时的交通压力。 3、学校与小区物业公司做好沟通,上放学时段开门不使用门禁卡,及时开门,加快小区门口人流量,减少人员在门口的聚集情况。感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:7663753。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |