欢迎来到平顶山卫东区政府!!!
繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6

网站首页

走进卫东

信息公开

互动交流

政务服务

国务院信息

信件信息
受理编号: 165
信件名称: 小区电车飞线
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-09-30
信件内容: 黄楝树各个小区拉线充电严重,对小区造成危险,并且电动车长时间阻碍消防通道,小区是老小区,常年累月留下线路较多,如小区因电动车充电造成火灾,将会非常危险,希望领导可以参考留言
回复信息
回复部门: 卫东区人民政府 回复时间:
回复内容: 您好,建设路街道办事处对此问题进行回复:经调查,黄楝树社区因规划建设年代早,建设标准相对较低,不同程度地存在着管线老化、设备年久失修等情况,已无法满足市民生活和居住环境需求。按照老旧小区改造升级工作指导意见,黄楝树老旧小区改造升级工作已列入我区建设路街道工作计划,一期改造试点已进行改造可行性研究,相关基础工作正在开展,主要涉及给排水系统改造,绿化、亮化、硬化改造,公共服务设施改造,其中包含供电线路、通讯设备改造升级。同时,建设路街道已安排人员进行安全教育宣传,增强居民安全意识,并对小区内的安全隐患进行全面排查,督促整改。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,如有疑问,请联系:7023688。