欢迎来到平顶山卫东区政府!!!
繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6

网站首页

走进卫东

信息公开

互动交流

政务服务

国务院信息

信件信息
受理编号: 164
信件名称: 地锁顽疾屡禁不止
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-09-30
信件内容: 建设路电子时代广场对面土产公司家属院(邮政储蓄银行西联储证券营业厅东之间)通道内地锁十几个强占公共通道,园丁社区工作人员拆除时个别锁主蛮横无理不配合,三角形铁锁对夜间行路带来严重安全隐患,地锁拆了又装无视政府管理。顽疾何时能解决?
回复信息
回复部门: 卫东区人民政府 回复时间:
回复内容: 您好,优越路街道办事处对此问题进行回复:经实地查看,并在土产公司家属院通道内所有地锁处张贴通知,限期三天拆除,并从8月19日开始组织集中拆除,目前裸露出来的地锁已全部拆除完毕。对于其他车辆停放暂时占压的地锁,优越路办街道事处将连续巡查,一经发现立即拆除,同时加强对该区域管理,禁止附近车主私设地锁,保障居民出行畅通。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,如有疑问,请联系:7076762。