欢迎来到平顶山卫东区政府!!!
繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6

网站首页

走进卫东

信息公开

互动交流

政务服务

国务院信息

信件信息
受理编号: 161
信件名称: 我们区有高龄补贴吗?
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-09-29
信件内容: 看到宝丰县八十岁开始发高龄补贴,不知道卫东区有没有?
回复信息
回复部门: 卫东区人民政府 回复时间: 2019-09-29
回复内容: 网民朋友,您好!目前,我区正在针对80岁以上人群开展摸底排查,之后将按政策落实津贴发放工作。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,如有疑问,请联系:7663011。