欢迎访问卫东区人民政府门户网站! 今天是
您当前所在位置:首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1124
信件名称: 档案邮寄 
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-07-12
信件内容: 今年的毕业生,省内本科,未入党,按照要求档案由学校邮寄至平顶山市人力资源和社会保障局,暂时没有就业打算,在等9月份的考试,现在要办理团关系转移了,我找不到这个流动团支部,在智慧团建网站上显示的流动团支部书记的联系电话也无法联系,现在不知道该做甚了。另外,还请告知转团关系除去入团志愿书、团员证、报到证之外,还需要什么。
回复信息
回复部门: 卫东区人民政府 回复时间: 2021-07-15
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,您反映的问题我们已转交您所在的卫东区五一路街道办事处进行办理,同时将相关情况通报至卫东区团委。    感谢您对我们工作的关心、关注与支持,如有疑问,您可联系以下单位:五一路街道办事处联系方式:0375-3658169、0375-3658198;卫东区团委联系方式:0375-3992639。